Новости лесостроительной промышленности

07/06/2011

Чиновники Ленобласти, пытаются уменьшить количество должников лесопромышленного комплекса

Чиновники Ленобласти намерены активировать работу комиссии, которая рассмотрит материалы перерасчетов арендной платы в бюджет страны, за долги недоимщиков и использование лесов. Комитет по природным ресурсам, имеет цель в виде установления причины, которая повлекла образование задолженности лесозаготовителей и дальнейшим определением мер на ее устранение.

Как сообщил Алексей Эглит, который исполняет обязанности председателя комитета, больше 1,3 миллиардов рублей за 2010 год составила сумма платежей за использование леса, причем значительная недоимка наблюдается по платежам от арендаторов земли лесного фонда. Он отметил, что с нарушителями уже ведутся работы и рассматриваются возможные варианты полного погашения задолженности.

Как заявил чиновник, арендная система отношений весьма эффективна. По области действует около одной тысячи договоров аренды участков, которые позволяют использовать лес для различных целей. За прошлый год прибыль от лесопромышленного комплекса Ленобласти составила больше четырех миллиардов рублей. Недоимка в бюджет области был равна 54-м миллионам рублей. Чиновники надеются за этот год значительно сократить число должников.

 

К списку новостей