Новости лесостроительной промышленности

10/08/2012

Всероссийская акция «Живи, лес!» проходит по всей стране

Акция «Живи, лес!» - это Всероссийская акция, которая направленна на то, что бы привлечь как можно больше внимание нашей общественности к проблемам, которые непосредственно связаны с восстановлением и приумножением лесных угодий нашей необъятной родины. Стоит отметить, что данная акция проводиться по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства, и которое является частью других мероприятий, которые проводятся в рамках Года охраны окружающей среды.

Также нужно сказать, что в осенней части проводимой акции, которая проходит по всей стране, будут принимать участие представители региональных органов власти, экологически ответственного бизнеса, а также все желающие (добровольцы).

При этом нужно сказать, что некоторые мероприятия посвященные акции «Живи, лес!» в нескольких регионах страны начинают проводиться уже с начала сентября. Окончание данных мероприятий следует ожидать примерно, через два месяца. Что касается центральных регионов Российской Федерации, то данные мероприятия в них запланированы на начало октября месяца.

Целью проведения данных мероприятий является высадка молодого леса в районах лесного фонда, в районах населенных пунктов, а также устранение различного рода мусора на территориях уже существующих лесных угодий. Стоит отметить, что кроме омоложения лесного фонда, намечено проведение специальных занятий в школах по всей стране, темой которых станет сохранение леса и все, что с ним связанно. Кроме этого будут проводиться различные публичные лекции и выставки с целью научить общественность оберегать русский лес, при необходимости уметь ухаживать за различными лесными культурами. Также на данных лекциях и выставках будет показано, как нужно подготавливать почву под молодые деревья, высаживаемые в следующем году, как нужно приводить в порядок территорию возле памятников мемориалов, на территориях школьных участков. Кроме этого в данный период года будут проводиться сборы семян различных лесных культур, а также сборы желудей.

Всю необходимую информацию, касающуюся проведения данной акции можно узнать на специальном сайте живилес.рф, а также у ответственных организаций, которые занимаются проведением данной акции в своем регионе.

Стоит сказать, что подобная акция провидится и в весенний период, в те дни проводится высадка молодых деревьев, но удивительно то, что на данное мероприятие откликается большое количество граждан нашей страны.

Хотелось бы напомнить, что данные акции стали уже постоянными в различных странах по всему миру и уже практически стали национальными праздниками, что позволяет объединить большое количество людей, которые не равнодушны к сохранению экосистемы нашей планеты.

К списку новостей