Новости лесостроительной промышленности

01/08/2013

В Красноярске проводиться II Всероссийский съезд школьных лесничеств

Как всегда в конце сентября проводиться Всероссийский съезд школьных лесничеств, и этот год не стал исключением. В нем принимает участие подростки, приехавшие из 43 регионов нашей страны.

Александр Панфилов, который является заместителем заместителя руководителя Рослесхоза, в этот торжественный день лично поздравил всех участников и пожелал им на будущее продуктивной работы. В своей речи Александр Панфилов рассказал о самом Всероссийском съезде, который после длительного перерыва возродился вновь, а также выразил надежду, что именно данные мероприятия способны правильно воспитать молодое поколение лесоводов страны. Также на мероприятии выступал и заместитель председателя правительства Краснодарского края Андрей Гнездилов. Он также поздравил молодых лесников с таким знаменательным днем от лица губернатора Краснодарского края Льва Кузнецова, а также пожелал вынести с данного съезда очень много полезного, обмениваясь опытом с молодыми лесниками других регионов. Также в своей речи заместитель председателя правительства Краснодарского края поблагодарил Александра Панфилова за посещение данного мероприятия и возможность его проведения. Так как именно такие мероприятия способствуют такого нужно воспитания в юных лесничих бережного отношения к природе. Также Гнездилов сказал несколько слов о необходимости данного воспитания, сделав акцент на том, что в Краснодарском крае этому направлению уделяется большое внимание и в подтверждении этого упомянул о XXI слете школьных лесничеств, которое проводилось в конце лета и на котором приняло участие 150 молодых лесоводов.

Не обошел вниманием данное мероприятие и руководитель Агентства лесной отрасли Краснодарского края Михаил Малькевич. Как и предыдущие ораторы, он подчеркнул необходимость в провидении подобных мероприятий и вместе с молодыми лесниками порадовался возобновлению проведения Всероссийских съездов. Так как именно данные мероприятия способствуют правильному воспитанию будущих лесников, ведь они в скором будущем обязательно придут на смену сегодняшним лесникам и, как и это поколение будут заботиться о сохранности лесных ресурсов Российской федерации.

Также стоит отметить и цель проведения данного съезда. Ведь в ходе данного мероприятия будут проведены «Лесные дебаты» - представление молодым поколением лесничих роли их организаций в охране и сохранности леса по всей России. Кроме этого будут проведены мастер-классы «Я бы в лесники пошел – пусть меня научат», а также будут представлены проекты по развитию движения школьных лесничеств и проведена спортивная игра «Универсиаде-2019 — ДА!»

К списку новостей