Новости лесостроительной промышленности

15/08/2013

Проведение форума-выставки «Пожарная безопасность XXI века» в Москве

Сенсацией проводимой в Москве форума-выставки «Пожарная безопасность XXI века» стали различные достижения в отрасли по предупреждению и тушению пожаров. Найти всех их можно было на экспозиционных площадках под названием «Крокус-Экспо».

Здесь можно было увидеть представителей Рослесхоза, а также ФБУ «Авиалесоохрана» цель которых предоставить на всеобщее обозрение их самые последние технологии и достижения в данной области.

Стоит отметить, что на открытии выставки присутствовал и Анатолий Выборный – член комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции. В своей речи он заявил о необходимости использования всех самых современных технологий для защиты общества от различных чрезвычайных ситуаций, в том числе и пожаробезопасности. Также он выразил надежду, что с данными новинками смогут ознакомиться и все те, кто имеет непосредственное отношение к пропаганде противопожарной безопасности среди населения, а также те, кто отвечает за противопожарную обстановку.

Отметим, что на выставке были представлены последние достижения ФБУ «Авиалесоохраны», в частности здесь были представлены новейшее оборудование и снаряжение, которое уже применяется «Лесным спецназом», кроме этого были представлены интерактивные занятия для всех школьников в Москве и ее области.

Также на выставке была проведена конференция Федеральным агентством лесного хозяйства, она получила название «Инновационное развитие в области охраны лесов от пожаров».

Кроме этого на выставке присутствовал и Андрей Грибенников – начальник управления охраны и защиты лесов Рослесхоза. В своей речи он рассказал о необходимости уделять внимание охране лесов всех заинтересованных лиц, кроме этого он рассказал о финансировании, проводимом в данной области и формировании бригад пожаротушения. Особенно акцентировал он внимание на нынешнем положении в охране леса от пожаров. Стоит отметить, что в перечень вышеуказанных бригад также вошли команды резерва ПДПС «Авиалесохрана».

Кроме этого на конференции было уделено достаточно внимание таким инновациям в охране лесов, как развитие ИСДМ-Рослесхоз. Все они были доступны для просмотра профессионалам в данном деле, которые ради этого съехались с разных регионов страны. Все о данных инновациях было рассказано в достаточно детальном докладе начальника информационно-аналитической службы ФБУ «Авиалесоохраны» Александра Нацкого. Стоит отметить, что в продолжение данного доклада также выступили и представители ХМАО и Республики Коми, которые поведали о своих информационно-аналитических системах мониторинга лесопожарной обстановки.

К списку новостей